ПОИСК
Події

В результате двух автокатастроф, произошедших за сутки на столичном мосту Патона, погибли четыре человека

0:00 2 березня 2010
Еще четверо пострадавших с тяжелыми травмами попали в больницы

Столичный мост Патона является одним из самых аварийно опасных участков города. Несколько лет назад его даже освятили, но, к сожалению, это ненамного улучшило ситуацию. Так, в минувшие выходные, с интервалом менее чем сутки, на мосту произошло два ДТП, унесших четыре человеческие жизни.

Первое происшествие, сообщили «ФАКТАМ» в столичной Госавтоинспекции, случилось в субботу в 20. 40. На мосту столкнулись три легковушки — «Форд Скорпио», «Дэу Ланос» и «Ауди А6».

По словам водителя «Ауди», он двигался в сторону Ленинградской площади. Внезапно увидел блеск фар и почувствовал удар, пришедшийся по касательной в левое заднее крыло. Зацепивший «Ауди» «Форд» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ланосом». Удар был такой силы, что обе легковушки превратились в груды металла. После удара «Дэу» начал дымиться. Водитель «Ауди» вместе с другими водителями бросился тушить автомобиль, а также вызывать спасателей и ГАИ.

На месте погибли 26-летний водитель и 40-летний пассажир «Форда», а также 20-летний водитель «Ланоса». Его пассажир 1992 года рождения с тяжелыми травмами (открытая черепно-мозговая травма и многочисленные переломы) был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

РЕКЛАМА

Что стало причиной столкновения, выясняют правоохранители.

Второе трагическое ДТП произошло в воскресенье в 18. 05 — все на том же мосту Патона столкнулись легковушка «Опель Корса» и внедорожник «Ниссан Х-Трейл». Что послужило причиной того, что «Опель» развернуло и юзом вынесло на встречную полосу, милиции еще предстоит выяснить. Ведь, по словам очевидцев, дорога была сухой. Удар разворотил всю переднюю часть «Ниссана», а легковушке смяло всю левую сторону. Да так, что водительская дверь намертво впечаталась в «Ниссан».

РЕКЛАМА

В результате 20-летний водитель «Опеля» от полученных травм погиб на месте, а его пассажир-ровесник с травмами был госпитализирован в столичную больницу № 17. Туда же с травмами попал и пассажир внедорожника. 53-летний водитель «Ниссана» был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

После происшествий движение на мосту Патона перекрывали в обоих направлениях, из-за чего возникли проблемы с переправкой через Днепр.

РЕКЛАМА

Как утверждают опытные автомобилисты, когда дороги были не убраны, водители вели себя осторожнее. Теперь же, на подсохших дорогах, шоферы увеличивают скорость, что становится одной из причин ДТП.

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів