ПОИСК
Події

Лидеру столичной вокзальной группировки Бабаю снова продлили срок содержания под стражей

0:00 2 березня 2010
Кроме того, следствие добавило ему новое обвинение, предусматривающее наказание до десяти лет лишения свободы

Несмотря на слухи о крупной суме денег, заплаченной лицами, заинтересованными в освобождении лидера столичной вокзальной группировки Бабая, Шевченковский райсуд Киева продлил Юрию Б. , обвиняемому в вымогательстве и препятствовании хозяйственной деятельности автоперевозчиков, срок содержания под стражей еще на месяц. К предыдущим обвинениям в противодействии законной хозяйственной деятельности, связанном с повреждением имущества, следствие добавило новое — противодействие законной хозяйственной деятельности, совершенное организованной группой. Такое обвинение предусматривает более тяжкое наказание — от пяти до десяти лет лишения свободы. Судья согласился с мнением следователя о необходимости изоляции подследственного.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», Юрий Б. , в определенных кругах известный как лидер преступной группировки по кличке Бабай, много лет действующей на столичном железнодорожном вокзале, был в очередной раз арестован в прошлом году, когда на него начали поступать заявления от автоперевозчиков, маршруты которых «привязаны» к вокзалу. Пострадавшие утверждали, что с них вымогали деньги за право работать на этой территории. В противном случае у автобусов прокалывали колеса, угрожали водителям или просто блокировали транспорт, не давая ему отъехать от остановки. Несмотря на заверения адвоката об отсутствии у следствия фактов преступной деятельности Бабая, правоохранители считают, что задокументировали их уже достаточно. В ходе расследования становится известно о новых эпизодах угроз и вымогательства Бабаем денег у перевозчиков.

Кстати, как стало известно «ФАКТАМ», при обысках у Юрия Б. и его подельников были найдены… копии запросов от правоохранителей, посланных в ходе расследования в некоторые государственные учреждения. Что служит еще одним подтверждением широких коррупционных связей группировки.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів