ПОИСК
Події

Пожар в Центре по защите прав потребителей в Киеве мог быть вызван поджогом?

0:00 2 березня 2010
А из-за возгорания в одном из столичных торговых комплексов из здания эвакуировали 18 человек

В 5. 50 утра 28 февраля на первом этаже государственного предприятия «Украинский центр по вопросам сертификации и защиты прав потребителей», расположенного на пересечении улиц Терехина и Фрунзе в Киеве, произошел сильный взрыв, после чего начался пожар. К счастью, возгорание было несильным, хоть и имело несколько очагов. Затушили его небольшими силами Государственной пожарной охраны МЧС в течение получаса. Возможные причины возгорания в МЧС не называют, было ли это поджогом (причем в нескольких местах одновременно) — также пока не известно. Существует версия, что взорвались баллоны с газом, причем сила взрыва была такой, что поврежденными оказались перекрытия подвала и первого этажа, а также стены. К счастью, людей в здании не было.

Работники самого Центра защиты прав потребителей сначала высказывали мнение, что взрыв организован кем-то, кто не хотел, чтобы были обнародованы результаты исследований его продукции (по некоторым данным, лаборатория, в которой все произошло, занималась исследованиями на наличие в продуктах ГМО). Однако вчера комментировать произошедшее в центре не хотели.

Также в воскресенье произошел пожар в торгово-бытовом комплексе в Квитневом переулке, что на Виноградаре в Киеве. Днем, около половины второго, охрана супермаркета «АТБ», расположенного в комплексе, сообщила на пульт пожарной охраны, что в холле здания горят несколько торговых точек. К счастью, никто не пострадал и в этом ЧП — как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка МЧС, прибывшие спасатели с помощью автолестниц эвакуировали со второго этажа 18 человек, отрезанных задымлением от выхода. Огонь был потушен в течение получаса. В результате возгорания оказались закопчены стены, пострадали несколько торговых точек по продаже одежды, компакт-дисков и игрушек. Ущерб и причины возгорания устанавливаются.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів