ПОИСК
Події

Днепропетровск пойдет по пути развития лондона и копенгагена, оставив позади киев и львов?

0:00 1 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Исполняющий обязанности городского головы Иван Куличенко презентовал общественности масштабный проект развития областного центра «Днепропетровск-2010: стратегия роста». Над документом, предусматривающим развитие Днепропетровска по всем направлениям, трудились не только нынешние градоначальники, но и теоретики из Академии управления при Президенте Украины. При составлении программы был учтен опыт развития Лондона и Копенгагена.

И хотя сейчас число общенациональных проектов, рассчитанных на всеобщее светлое будущее, перевалило за два десятка, днепропетровский проект создания «города разума» из «города чугуна, стали и кузницы кадров» на голову выше остальных разработок. Учитывалось мнение экологов, финансово-бюджетных деятелей, социальных работников, жилищно-коммунальных реформаторов, правозащитников.

Ведущие украинские города уже давно конкурируют между собой, что заметно даже невооруженным глазом. Какой из городов -- Киев, Днепропетровск или Львов -- станет «лицом» нашей страны за рубежом? Именно на исторической миссии Днепропетровска и делается упор в новой программе.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів