ПОИСК
Події

«Мы не выпустим тебя из квартиры, пока твои родственники или друзья не привезут тысячу долларов»

0:00 5 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Сумах хозяева четыре часа держали в заложниках строителя, который, ремонтируя соседнюю квартиру, нечаянно проделал дырку в стене

Сумской милиции в буквальном смысле слова пришлось освобождать из плена 25-летнего строителя частной фирмы. В заложники молодой парень попал после того, как по неосторожности электродрелью просверлил дырку в ванной комнате соседней квартиры.

 — Сразу же после случившегося, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир Кузьменко, — парень пошел к соседям, но в тот момент пострадавших не оказалось дома. Вернувшись на рабочее место, мастер продолжил ремонт. Возвратившиеся соседи, обнаружив повреждение в стене, с яростью буквально затолкали парня в свою квартиру. Рабочий предлагал не только отремонтировать поврежденную стену, но и заплатить 200 долларов морального ущерба, но хозяева не согласились на такие условия.

«Мы не выпустим тебя из квартиры, пока твои родственники или друзья не привезут нам тысячу долларов. А пока они собирают деньги, ты будешь сидеть у нас!» — кричали 56-летняя женщина и ее 60-летний муж. Чтобы наверняка «выбить» требуемую сумму, супруги позвали своего сына, который начал угрожать парню тем, что будет «решать вопрос» с помощью бандитов.

Остальным членам строительной бригады, пытавшимся вызволить товарища, «террористы» заявили, что они должны в течение получаса принести требуемую сумму. Мужчина пообещал принести деньги, однако вместо этого позвонил в милицию. Вызволить парня из соседней квартиры удалось только участковому.

РЕКЛАМА

Муж и жена очень удивились, узнав, что их действия подпадают под статью Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Милиция возбудила уголовное дело, и теперь за свои вроде бы «безобидные действия» владельцы пострадавшего жилья могут поплатиться реальным сроком в виде пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів