ПОИСК
Події

В результате столкновения на столичном бульваре Дружбы Народов двух автомобилей и кареты скорой помощи пострадали пять человек

0:00 6 березня 2010
По словам очевидцев, виновником произошедшего стал 18-летний водитель спортивной машины «Ниссан», разогнавший авто до 150 километров в час

В среду в начале одиннадцатого вечера возле столичного Дома мебели на бульваре Дружбы народов произошло двойное столкновение — спортивный автомобиль «Ниссан-350Z Родстер» на огромной скорости «влетел» в микроавтобус «Тойоту» — карету скорой помощи больницы в Феофании. Последняя зацепила ехавший впереди джип «Мицубиси».

По словам водителя «Мицубиси», он ехал в сторону автовокзала. Внезапно услышал сзади странный звук и взял вправо. Когда пришел в себя, увидел, что вперед умчался микроавтобус «Тойота» (позже оказалось, что это была машина скорой помощи).

Как утверждают очевидцы, если бы водитель «Мицубиси» не взял вправо, то микроавтобус столкнулся бы с внедорожником не по касательной и жертв избежать не удалось бы. Правда, и так от микроавтобуса после такого столкновения почти ничего не осталось. Оказался значительно поврежденным и «Ниссан».

В результате столкновения водитель, врач, медсестра и фельдшер «скорой» с травмами различных степеней тяжести были доставлены в больницу «Феофания». Водитель «Ниссана» и его пассажир также получили травмы и были госпитализированы.

РЕКЛАМА

Выяснилось, что за рулем «Ниссана» сидел киевлянин, которому чуть больше 18 лет. Он является владельцем этого спортивного автомобиля (средняя цена такой машины — 50 тысяч долларов). Мчался он, как утверждают свидетели, со скоростью около 150 километров в час, хотя с маленьким стажем вождения по правилам можно разгоняться не больше чем до 70 километров в час, да и то за городом.

Как утверждают очевидцы, правоохранители нашли в «Ниссане» бутылку коньяка. Был ли его водитель в состоянии алкогольного опьянения, скажут медики.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів