ПОИСК
Події

В Николаевской области спасатели эвакуировали из горевшей районной больницы 45 человек, половина из которых — дети

0:00 6 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Пожар в районной больнице поселка городского типа Казанка Николаевской области обнаружил… дежурный пожарной части, расположенной в 100 метрах от больницы. Около десяти вечера он вышел покурить на улицу и увидел дым, вырывавшийся из здания. Сообщив об этом огнеборцам, дежурный позвонил сторожу больницы, который подтвердил, что возгорание есть, рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника николаевского областного главка МЧС Светлана Водолага.

Горела регистратура больницы. Огонь перебросился и на смежную с ней комнату, где хранились медицинские карточки пациентов. Пока одни пожарные боролись с огнем, другие бросились эвакуировать людей. Здание больницы двухэтажное — на втором этаже расположен детский стационар. Благодаря тому, что пожар обнаружился на начальной стадии и спасатели прибыли быстро, маленьких пациентов и их родителей удалось вывести из горевшего здания по лестничным клеткам. Всего эвакуировали 24 ребенка и 21 взрослого. Трое медработников помогали пожарным выводить людей.

К счастью, никто не пострадал. Выгорело около 40 квадратных метров помещения — собственно комнатка регистратуры и соседняя с ней. Причину пожара, даже предварительно, установить пока не удалось.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів