ПОИСК
Події

Теплоход «тарас шевченко» возвращен в собственность государства

0:00 28 грудня 1999

Прокуратура Одесской области обратилась в Высший арбитражный суд по вопросу о законности передачи транспортных судов Черноморского морского пароходства оффшорным компаниям в залог и по другим основаниям. Выступая в интересах государства, прокуратура настаивает на возвращении флота под юрисдикцию Украины. Речь идет, по меньшей мере, о 100 теплоходах.

На пути возвращения украинских судов уже есть первые результаты.

-- Пример тому -- лайнер «Тарас Шевченко», отсуженный у зарубежной фирмы-кредитора и возвращенный в госсобственность, -- сказал корреспонденту «ФАКТОВ» первый заместитель прокурора Одесской области Виталий Серафимов. -- По оценкам экспертов, стоимость этого судна -- около $11 млн.

Высший Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры, признав договор залога не соответствующим требованиям закона. Напомним, что в январе текущего года «Тарас Шевченко» был выставлен на аукцион в городе Ильичевске (Одесская область) и продан за $2,2 млн. Около двух лет этот теплоход стоит на приколе в Ильичевске. Судно пришвартовано к причальному пирсу местного судоремонтного завода.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
874

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів