ПОИСК
Події

В ближайшее время будут созданы консультационные центры для тех, кто хочет получить землю

0:00 28 грудня 1999

Президент Украины Леонид Кучма поручил правительству и руководителям местных органов исполнительной власти создать при Министерстве аграрной политики и его региональных отделениях информационно-аналитические центры для консультаций по вопросам практического воплощения своего указа о реформировании в аграрном секторе экономики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в этой работе должна быть обеспечена максимальная гласность. В частности, установлены телефоны, по которым частные лица и предприятия могли бы получить четкие и исчерпывающие консультации и ответы на вопросы.

Согласно Указу «О неотложных мерах по ускорению реформирования аграрного сектора экономики», правительство и органы исполнительной власти на местах должны с декабря 1999 года по апрель 2000 года реформировать коллективные сельскохозяйственные предприятия на принципах собственности на землю. Все члены этих хозяйств имеют право свободно выйти из них с земельными и имущественными паями, на основе которых могут создавать частные предприятия, фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы. Глава государства своим указом поручил правительству на протяжении 2000--2002 годов обеспечить выдачу государственных актов на право частной собственности на землю всем собственникам паев.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів