ПОИСК
Події

На севастопольской площади в киеве соорудят новую развязку и реконструируют почтовую площадь, построив эстакадный съезд с владимирского спуска

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Специалисты практически всех ведущих столичных проектных и научных институтов сейчас интенсивно работают над самым важным и необходимым городу документом -- Генеральным планом развития и застройки Киева до 2020 года. И уже в ближайшее время мы узнаем, как будет развиваться столица и где развернется строительство в первые десятилетия XXI века.

-- Одно из основных мест в плане отводится строительству дорожно-транспортных сооружений, -- сообщил «ФАКТАМ» глава столичной госадминистрации Александр Омельченко. -- Реконструкция магистралей и площадей, увеличение их пропускной способности, а значит -- улучшение работы общественного транспорта и ликвидация заторов -- самая неотложная задача. Ведь через 20 лет число автомобилей в городе возрастет почти в два раза, не считая пригородного и транзитного транспорта. А многие улицы не выдерживают и нынешнего потока автомобилей.

Поэтому, не дожидаясь окончательного утверждения Генерального плана, мы уже определили приоритетные направления работы. В следующем году однозначно закончим реконструкцию бульвара Леси Украинки, улиц Довженко, Старонаводницкой, Кутузова, Суворова, Московской, Героев Великой Отечественной войны, возведем транспортную развязку на пересечении улицы Бальзака и проспекта Ватутина. Одновременно продолжим строительство автодороги от улицы Набережно-Крещатицской к проспекту Красных Казаков и нового участка Большой окружной дороги к улице Богатырской. Завершим в следующем году и реконструкцию улицы Протасов Яр, что позволит разгрузить автомагистрали на подъездах к центру столицы.

Но самым важным является строительство развязки на Севастопольской площади. К работам здесь приступим уже весной. Таким образом, в течение двух лет вся правобережная часть Малой кольцевой дороги будет готова.

РЕКЛАМА

Большой объем работ запланирован в 2001 году: закончим реконструкцию проспектов Гагарина, Воссоединения, 40-летия Октября и бульвара Дружбы народов, строительство новой автодороги от улицы Трутенко до улицы Крейсера Авроры с выходом на Окружную дорогу. В том же году хотим провести реконструкцию Почтовой площади. Окончательный проект работ еще не утвержден, но есть идея проложить здесь транспортный тоннель и сделать эстакадный съезд с Владимирского спуска.

Буквально на днях программа была дополнена еще несколькими транспортными объектами. Работы рассчитываем выполнить в течение ближайших пяти лет. Среди них -- строительство транспортных развязок на пересечении улиц Богатырской и Полярной, улиц Косиора и Артема; реконструкция развязок на пересечении проспектов Победы и Воздухофлотского, в районе улицы Киквидзе и Южного моста, что позволит автомобилям делать правоповоротный выезд на Надднепрянское шоссе.

РЕКЛАМА

Будут расширены до шести полос улицы Косиора, Вышгородская, Щербакова, бульвар Перова, проспект Освободителей и ряд других магистралей. Запланировано строительство новой автодороги от Харьковской площади к улице Старобориспольской и от пересечения улицы Алишера Навои и Радужной к железнодорожной станции Огородняя. Здесь организуют и новые маршруты общественного транспорта.

Включен в программу капитальный ремонт улицы Владимирской со строительством подземных переходов (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Ирининской), а также путепроводов возле железнодорожных веток на улице Стеценко и Большой окружной дороге.

РЕКЛАМА

Более подробно о реконструкции основных транспортных узлов «ФАКТЫ» будут информировать своих читателей.

1087

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів