ПОИСК
Події

На днепре в районе киева начался ледостав. Спасатели срочно объявили «всеобщую мобилизацию» -- в связи со школьными каникулами

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Начались зимние школьные каникулы -- спасательные службы насторожились: ведь Днепр полностью сковало льдом, замерзли озера. Потому спасательные станции приведены в полную боевую готовность.

Рыбакам тоже стоит напомнить: на лед можно выходить, когда его толщина достигнет 10 см. В местах обычного скопления рыбаков-подледников располагаются спасательные станции (возле Московского моста -- N 2 и на левом берегу в Матвеевском заливе -- N 3 и 1, на Русановском канале -- N 3 и 6, в Оболонском заливе -- N 7).

Выбираясь на рыбалку, придерживайтесь этих районов. Круглосуточно по телефону 517-64-11 можно передать сигнал бедствия и с находящейся рядом спасательной станции тотчас прибудут спасатели, даже если беда случилась на каком-нибудь озере. Остерегайтесь трещин во льду, пользуйтесь палкой или пешней, не подходите к краям полыньи, к темным пятнам во льду -- это промоины! Если лед под вами начал трещать, не бегите, а сразу ложитесь и ползите. Попав в воду, не барахтайтесь, а постарайтесь лечь на край полыньи грудью и осторожно, без резких движений, подтягивайтесь на льдину.

И, самое главное, не проходите мимо детей, играющих на льду, потратьте пять минут, чтобы их оттуда забрать и не допустить трагедии.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 28 декабря 1999. Жизнь

РЕКЛАМА

2518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів