ПОИСК
Події

В детской больнице «охматдет» открыто обновленное хирургическое отделение

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Теперь операционная, в которой будут проводиться сложнейшие хирургические и микрохирургические вмешательства, отвечает самым высоким мировым стандартам

Открытие хирургического отделения, оснащенного прекрасной аппаратурой и отремонтированного с учетом всех современных требований, стало возможным благодаря спонсорской помощи, организованной Национальным фондом «Украина -- детям», почетным президентом которого является Людмила Кучма. В числе тех, кто откликнулся на просьбу фонда -- холдинговая компания «Киевгорстрой» и известная фирма «Proctor & Gamble».

Людмила Кучма, побывавшая на открытии хирургического отделения, выразила уверенность, что фонд «Украина -- детям» постарается сделать все возможное, чтобы укрепить материальную базу детской специализированной больницы «Охматдет», которая оказывает помощь детям всей страны.

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева поблагодарила всех, кто в это трудное для медицины время нашел возможность выделить немалые средства (а этот свыше 200 тысяч гривен) для оснащения «Охматдета». А главный врач больницы Наталия Карина отметила: в деятельности фонда «Украина -- детям» самое ценное то, что он оказывает долговременную помощь. При его содействии на базе «Охматдета» было открыто первое в Украине отделение по пересадке костного мозга, постоянно поступает гуманитарная помощь в виде крайне необходимой медицинской аппаратуры.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

1219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів