ПОИСК
Події

В ноябре очень близко к земле подойдет яркая комета, а тень меркурия ляжет на солнце

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Сейсмичность возрастет по всему Земному шару

Как и предполагалось в предыдущем прогнозе, октябрь выдался сравнительно теплым, а в дни, обозначенные как экстремальные, в указанных регионах мира происходили теракты, природные ЧП, аварии. Ноябрь ожидается несколько холоднее нормы (во второй половине) и ничуть не «скучнее» октября.

Нас ожидают интересные астрономические явления. На расстояние меньше половины, чем от Земли до Солнца, к нам подлетит самая яркая из комет года -- Мейчхоулца-2. Ее можно будет наблюдать до конца года. А 15 ноября в 21--22 часа тень Меркурия пройдет по солнечному диску. Правда, для нас светило в это время уже будет за горизонтом.

Экстремальные дни -- 7--10, 13--15 и 20--23 ноября. Первый экстремум особо неблагоприятен для всех регионов Американского материка. В Калифорнии возможно повторное усиление сейсмичности. Природные и прочие ЧП могут отмечаться в Индии и соседних странах (вдоль 60--80 градусов восточной долготы). С 13 по 15 ноября неприятные события могут произойти в Италии, Югославии, Греции, в Карпато-Балканском регионе, Египте. В эти дни нельзя исключить повторения подземных толчков в Турции (по-прежнему вызывает тревогу район города Измит), а также в Китае, на Тайване и других островах Тихого океана, где возможны тайфуны, ураганы, цунами, особенно у берегов Новой Зеландии, островов Фиджи, Японии.

Вулканическая активность Земли к Новому году будет постепенно усиливаться. С 20 по 23 ноября опасны все сейсмоактивные регионы Земного шара, в первую очередь на Американском материке и в Азии вдоль 60 и 80 градусов западной и восточной долготы.

РЕКЛАМА

В отмеченные нами дни не следует проводить ответственные эксперименты, запуски ракет, ядерные испытания. Людям со слабыми нервной и сердечно-сосудистой системами нужно поберечь себя.

РЕКЛАМА

1004

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів