ПОИСК
Події

Чтобы оборудовать пристройку для консьержа, жильцы дома должны активно помогать жэку

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

После того как население столицы поняло, что консьерж у входа в дом -- это хорошо, в каждом районе Киева образовались очереди желающих построить в своем парадном помещения для сторожей, тем более что типовые проекты для каждой серии домов разрабатываются за счет городского бюджета.

-- В скором времени эти проекты будут направлены в райуправления жилищного хозяйства, -- говорит начальник городского коммунального предприятия «Киевжилспецэксплуатация» Василий Стельмах. -- Но из городского бюджета денег на эти пристройки выделять не предполагали. Сооружать их планировалось на средства райуправлений, самих жильцов и арендующих помещения в жилых домах организаций. Причем, в каждом случае -- при стопроцентном согласии всех квартиросъемщиков -- приходится искать разные варианты участия сторон. Мы ориентируем районы на то, чтобы они активнее оказывали помощь стройматериалами и рабочей силой в сооружении помещений для консьержей.

Впереди зима, и хотелось бы, чтобы население активно включилось в эту работу, ведь речь идет не только об охране квартир, но и о приведении в порядок подъездов, чердаков, подвалов, о сохранности оборудования и инженерных домовых сетей. Пока жильцы не так активны, как хотелось бы, -- требовать-то требуют, а помощи от них никакой. Есть примеры, когда управление или жэк нашли средства, материалы и все соорудили сами, но их не так уж много.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів