ПОИСК
Події

В каком случае дается отсрочка от призыва при недостаточном весе?

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
В прошлый призыв несколько наших знакомых получили отсрочку в связи с малым весом. Говорят, что в этот пункт внесены изменения. Не могли бы «ФАКТЫ» уточнить, какие именно? Я. С. Свитенко, Винница

По просьбе «ФАКТОВ» информацию по этому вопросу предоставил председатель военно-врачебной комиссии Киевского горвоенкомата, член городской призывной комиссии подполковник Владимир Витковский:

-- В ранее действующем Положении о военно-врачебной экспертизе и медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах Украины были четко определены критерии соответствия веса и роста призывников. Поэтому значительное количество юношей, имеющих низкий индекс массы тела, имели право на отсрочку от службы в армии.

Приказом министра обороны N 207 от 12 июля 1999 года в названное Положение внесены изменения, и теперь этот пункт звучит так: основанием для отсрочки от призыва является недостаточное физическое развитие призывника (слабое развитие мышечной системы и подкожно-жировой клетчатки, вес тела менее 45 кг или рост менее 150 см).

РЕКЛАМА

1319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів