ПОИСК
Події

Как принять участие в выборах президента украины за рубежом?

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Смогу ли я принять участие в президентских выборах, если 31 октября буду в командировке в Таиланде? Ирина Агатова, журналист, Луганск

«ФАКТЫ» информирует член Центральной избирательной комиссии Юрий Данилевский:

-- При каждом представительстве Украины за рубежом созданы избирательные участки, где граждане Украины, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории соответствующего иностранного государства, могут принять участие в выборах Президента Украины 31 октября 1999 года.

Представительства Украины в Таиланде нет, и, соответственно, избирательный участок там не создан. Поэтому непосредственно в этом государстве гражданин Украины принять участие в выборах Президента Украины не сможет. Правда, можно выехать в Индонезию и проголосовать на избирательном участке при Посольстве Украины в этой стране, которое по совместительству представляет интересы Украины в Таиланде.

При этом следует иметь в виду, что гражданин Украины, который выезжает за границу позднее, чем за 15 дней до дня выборов, на основании письменного заявления и паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и место проживания, а также документов о выезде исключается участковой избирательной комиссией из списков избирателей. Об этом выдается справка установленной формы. В соответствии со справкой и вышеуказанными документами он включается в списки избирателей избирательного участка, созданного при соответствующем представительстве Украины за границей.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 16 октября 1999. Жизнь

РЕКЛАМА

595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів