ПОИСК
Події

В Житомирской области смертельно травмированы трое пассажиров автобуса, везшего туристов из Киева на отдых в Буковель

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Еще 11 человек находятся в больнице

Двухэтажный пассажирский автобус «Неоплан», следовавший по маршруту Киев-Буковель, вез из столицы в Карпаты туристов, собиравшихся покататься на лыжах в последние снежные дни. К сожалению, добраться до места людям не удалось.

 — В понедельник около полуночи на 74-м километре автодороги Житомир-Черновцы съехал в кювет и перевернулся автобус под управлением 35-летнего жителя Житомира, — сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо.  — На момент ДТП в автобусе находились 24 пассажира и два водителя. Три человека погибли на месте происшествия, еще одиннадцать с травмами разных степеней тяжести доставлены в Любарскую центральную райбольницу.

 — Два пассажира, 1934-го и 1993 годов рождения находятся в крайне тяжелом состоянии, — сообщил «ФАКТАМ» начмед больницы Михаил Вербич.  — У пожилого мужчины травма живота и разрыв селезенки. Подростку досталось еще больше: у него закрытая черепно-мозговая травма и сильно поврежден таз. Больные прооперированы местными хирургами.

Четверо пострадавших получили травмы средней тяжести — переломы конечностей, предплечья. Еще пятерых пассажиров автобуса, получивших небольшие увечья и ссадины, врачи готовят к выписке.

РЕКЛАМА

Милиция возбудила уголовное дело. Водитель автобуса задержан. Причины ДТП устанавливаются.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів