ПОИСК
Події

В результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Бердичеве погибла женщина

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Других жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что в момент взрыва многих жильцов не было дома

В субботу, 13 марта, около четырех часов дня в Бердичеве произошел взрыв бытового газа в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Погибла 44-летняя женщина, которая снимала в нем жилье. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Житомирского областного главка МЧС, в пострадавшей квартире выбиты все окна, обрушилось чердачное перекрытие над кухней, ванной и жилой комнатой. Разрушены стены между тремя соседними квартирами. Во внешней несущей стене образовалась трещина около пяти сантиметров. Благодаря тому, что на момент взрыва многих жителей не было дома (всего в нем 18 квартир), больших жертв удалось избежать.

По предварительным выводам специалистов, причиной взрыва стало неисправное газовое оборудование, что привело к утечке бытового газа. Жители поврежденных квартир отселены. Они обеспечены временным жильем и питанием. Чтобы избежать мародерства, милиция организовала у разрушенного дома круглосуточное дежурство.

Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего выполнения должностными лицами Бердичевского управления по эксплуатации газового хозяйства своих обязанностей, повлекших тяжкие последствия.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів