ПОИСК
Події

Во время пожара в двух вагонах пассажирского поезда «Одесса — Хмельницкий» чудом не пострадали пассажиры

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

 — В воскресенье в 15. 28 на перегоне между станциями «Ивановка» и «Затишье» (Фрунзовский район Одесской области) произошло возгорание в пассажирском поезде № 172 «Одесса-Хмельницкий», — сообщили собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области.  — Это случилось спустя несколько часов после отправления состава из Одессы. Поезд остановили. На место происшествия направили пожарный поезд, специальную технику и сотрудников МЧС. Два горевших вагона — плацкартный и купейный — отцепили от состава, и он продолжил движение. Эвакуированных пассажиров доставили на ближайшую станцию Ивановка, а затем — в Котовск, откуда их отправили к месту назначения другим поездом.

К счастью, никто из людей не пострадал, хотя вагоны сильно обгорели. Пожар был ликвидирован в 17. 45.

По информации пресс-службы «Укрзалізниці», возгорание произошло в тамбуре. Железнодорожное сообщение в результате ЧП не прерывалось.

Однако жители поселка городского типа Фрунзовка рассказали, что местные жители ожидали электричку около часа, но так и не дождались. По их словам, движение поездов на этом участке было возобновлено только после девяти часов вечера.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, вероятнее всего, причиной пожара мог стать непогашенный окурок, брошенный в тамбуре (напомним, что сейчас курить в поездах запрещено). Окончательные выводы о причинах происшествия и сумме нанесенного ущерба должна сделать начавшая работу специальная комиссия.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів