ПОИСК
Події

В Риме во время пожара в ночном клубе четыре человека сгорели заживо и около 40 отравились угарным газом

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А в Казахстане, где прорвало плотину, недавно переданную в частную собственность, погибли 33 жителя ближайшего поселка

Вчера ночью в Риме в одном из ночных клубов в районе Сан-Джованни произошел пожар. Погибли четыре человека — два парня и две девушки. Еще около 40 были госпитализированы с признаками отравления угарным газом. Как сообщают местные власти, полуподвальное помещение было рассчитано на 20 человек, не более. В него же набилось в четыре раза больше желающих потанцевать под латиноамериканскую музыку.

По предварительным данным, пожар возник в результате короткого замыкания. Молодежь бросилась к выходу, началась давка. А запасной выход оказался заблокирован какими-то ящиками и другими посторонними предметами. Кстати, там и были обнаружены тела погибших. Римская трагедия очень похожа на страшные события в Перми, где 5 декабря прошлого года в ночном клубе «Хромая лошадь» возник пожар, унесший жизни в общей сложности 156 человек. Там посетители тоже не могли покинуть помещение, не предназначенное для большого количества посетителей.

А в Казахстане в минувшие выходные прорвало плотину водохранилища Кызыл-Агаш. Вода залила ближайший поселок, в котором проживали более двух тысяч человек. Погибли 33 местных жителя, в том числе семеро детей. Около 50 доставлены в больницу. Специалисты считают, что плотина не выдержала возросшего из-за дождей и талого снега потока воды. Вина за это лежит на хозяевах гидротехнического сооружения. Не так давно плотина была передана в частную собственность. Владельцы решили сэкономить и не провели необходимые профилактические работы. Также в выходные в Казахстане разбился вертолет МЧС республики. Погибли все восемь человек, находившихся на его борту.

Тем временем в Чили произошло аварийное отключение электроэнергии, оставившее без света 17 миллионов человек. Это около 80 процентов жителей страны. Правительство заявило, что авария не связана с серией землетрясений, которые произошли в Чили за последние две недели.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів