ПОИСК
Події

Государственной налоговой администрации украины исполнилось три года

0:00 30 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю третьей годовщины со дня создания ГНАУ Президент Украины Леонид Кучма поздравил председателя Государственной налоговой администрации Украины Николая Азарова и всех работников налоговой службы:

-- Сегодня с уверенностью можно сказать, что созданная в 1996 году налоговая служба стала одной из самых важных составляющих исполнительной власти новой формации.

Приятно отметить, что благодаря четкой и согласованной работе налоговиков государство выходит на более стабильное, прогнозируемое наполнение бюджетов всех уровней. Это позволило, особенно в нынешнем году, не только своевременно финансировать неотложные потребности, но и начать поэтапное погашение долгов по заработной плате и социальным выплатам. Профессионально действуют подразделения налоговой милиции, отдача от их усилий растет.

Не менее важно, что налоговая служба движется в направлении отказа от чисто фискальных методов работы в сторону уменьшения налогового пресса, упрощения учета и отчетности, усовершенствования механизмов налогообложения. Примером может быть успешное внедрение экономических Указов Президента Украины об уменьшении начислений на фонд заработной платы, о фиксированном сельскохозяйственном налоге, о государственной поддержке малого предпринимательства, об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства и о создании экономических зон.

РЕКЛАМА

Государство ждет от вас активного участия в реформировании налоговой системы. Изменения должны быть направлены на поддержку и стимулирование экономики, отечественного товаропроизводителя, на ускорение вывода из тени скрытых капиталов, приобретенных некриминальным путем. В тоже время мы надеемся, что налоговая служба значительно усовершенствует процесс сбора налогов за счет внедрения современных технологий администрирования и механизмов уплаты платежей в бюджет. Основным принципом повседневной работы налоговиков должно стать установление партнерских отношений между государством и предпринимательством.

Желаю коллективу налоговой службы Украины успехов в нелегком труде на благо нашего народа и Украины, а всем вам -- крепкого здоровья, счастья и благополучия.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30 октября 1999. Жизнь

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів