ПОИСК
Події

22-летний гражданин Ирландии, выбросившийся с 11-го этажа столичной гостиницы «Украина», перед этим долго сидел в баре со своими отцом и другом

0:00 17 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А в Соломенской райадминистрации Киева пытался застрелиться пенсионер. Сейчас он находится в больнице

Ровно через неделю после того, как 43-летний гражданин Швейцарии покончил с собой, выбросившись в лестничный пролет с пятого этажа столичного пятизвездочного отеля «Премьер Палас», почти аналогичная история произошла в трехзвездочной гостинице «Украина». 15 января в 6. 20 утра возле торцевой стены гостиницы, окна и балконы которой выходят на майдан Незалежности, уборщица нашла труп молодого мужчины. Как выяснилось, он упал с большой высоты и, мгновенно скончавшись от удара, пролежал на снегу около часа. Погибшим оказался 22-летний ирландец, приехавший в Киев вместе с отцом и другом. Все трое занимали одноместные номера (стоимостью 720 гривен за сутки) на 11-м этаже гостиницы.

 — Граждане Ирландии неоднократно приезжали в Киев по вопросам бизнеса и всякий раз останавливались в гостинице «Украина», где их уже хорошо знали, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Печерского райотдела столичной милиции Юлия Мусташ.  — Вечером в воскресенье ирландцы долго сидели в баре, разошлись по номерам около пяти утра. По словам отца и друга, ничто не предвещало трагедии, юноша вел себя как обычно. Однако, зайдя к себе, молодой ирландец запер дверь, разделся, прошел на балкон (на заснеженном полу балкона отпечатались следы его босых ног) и сделал то, что сделал. Предсмертной записки он не оставил.

Еще одна попытка суицида произошла во вторник в помещении Соломенской райадминистрации Киева. 65-летний пенсионер зашел в приемную, достал пистолет и… выстрелил себе в голову. С тяжелой черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в больницу.

 — Когда посетитель заходил в здание, то выглядел вполне адекватным, поэтому никто не обратил на него особенного внимания, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Соломенского райотдела Ирина Биба.  — Мужчина спокойно стоял за колонной в холле. Потом вдруг раздался хлопок, и пенсионер упал на пол. К нему тут же подбежали люди, вызвали «скорую» и милицию. Выяснилось, что мужчина нанес себе ранение в голову из травматического пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями.

РЕКЛАМА

Пострадавшего отвезли в больницу скорой помощи, где медики сделали ему операцию. Сейчас пенсионер находится в отделении реанимации, его состояние остается тяжелым, больной не приходит в сознание.

Сотрудники милиции установили, что пострадавший — уроженец Полтавской области, живет там же и, на первый взгляд, не имеет никакого отношения к администрации одного из столичных районов. Однако сейчас обсуждается версия о том, что неудачливый самоубийца ранее работал в этой райадминистрации. Возможно, пенсионер пытался таким образом отомстить бывшему руководству за какие-то конфликты?

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів