ПОИСК
Події

Оперная певица убила мужа и наняла его двойника, чтобы переписать на себя состояние супруга, которое оценивается в 7,5 миллиона долларов

0:00 17 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Германии арестована 55-летняя оперная певица Вальтрауд Хилл. Ее обвиняют в убийстве и мошенничестве. Полиция полагает, что женщина убила своего 71-летнего супруга Германа Хилла, а затем наняла его двойника, чтобы переписать на себя все состояние мужа. Это недвижимость, ценные бумаги, наличные и даже страховой полис — на общую сумму 5,5 миллиона евро (7,5 миллиона долларов).

Супруги Хилл жили довольно уединенно в деревне недалеко от Фрайбурга, что на юго-западе Германии. Герман Хилл, преуспевающий фермер, занимавшийся разведением рыбы, бесследно исчез в октябре 2009 года. Поскольку тело его так и не нашли, он был объявлен пропавшим без вести.

Однако в начале декабря Вальтрауд Хилл, очевидно, решила, что пришло время воспользоваться капиталом мужа. Дама явилась к адвокату в сопровождении мужчины, внешне очень похожего на Германа. «Супруг» выдал на Вальтрауд доверенность на ведение своих дел. Затем они посетили нотариальную контору, и фрау Хилл получила возможность контролировать все финансы мужа. После этого Герман Хилл, по словам его жены, «уехал в командировку и до сих пор не вернулся».

Это странное появление, а затем исчезновение миллионера заставило полицию заподозрить его жену в совершении преступления. Неожиданно на помощь детективам пришел один из местных жителей, которого певица хотела нанять в качестве двойника своего мужа. «Фрау Хилл показала мне фотографию пожилого человека и попросила изобразить его в офисе у адвоката, — сообщил этот человек полицейским.  — Но я отказался, не желая быть замешанным в темные дела».

РЕКЛАМА

Десять детективов опросили в общей сложности семь тысяч человек и выяснили, что Вальтрауд рассматривала девять кандидатур на роль двойника своего мужа. Наконец, ей удалось найти сообщника, с которым она и провернула дельце.

«Вальтрауд Хилл полагала, что совершила идеальное преступление в стиле фильмов Хичкока, — говорят полицейские.  — Но ее замысел не удался — слишком многих она пыталась вовлечь в свою аферу».

РЕКЛАМА

764

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів