ПОИСК
Події

Француженка задушила шестерых своих новорожденных детей

0:00 17 березня 2010
Тела младенцев она хранила в подвале дома в мешках для мусора

В суде французского города Кутанс началось рассмотрение дела 38-летней Селин Лесаж. В первый же день слушаний женщина призналась в том, что в период с 1999 по 2007 год задушила шестерых своих новорожденных детей. В октябре 2007 года Лесаж арестовали. Ее тогдашний бойфренд Люк Маргеритт, который был отцом одного из убитых детей, обнаружил в подвале дома разложившиеся тела младенцев, упакованные в мешки для мусора. Потрясенный мужчина вызвал полицию.

Как выяснилось, отцом пятерых других убитых детей, а также 14-летнего сына, которого воспитывала Лесаж, является ее первый гражданский муж Паскаль Катерин. Обвиняемая утверждает, что она жила в страхе перед своим сожителем и убивала детей, рожденных втайне от него, опасаясь гнева Паскаля. Следователи, впрочем, не нашли доказательств тому, что Катерин имел склонность к насилию. К тому же подобная отговорка не объясняет, почему Лесаж решила убить и ребенка от Маргеритта.

Экспертиза показала, что женщина не страдает душевным расстройством, хотя многие ее поступки трудно объяснить. Так, в 2006 году, расставшись с Катерином, Лесаж переехала жить к Маргеритту и при этом привезла на новую квартиру мешки с телами пяти младенцев.

Селин Лесаж грозит пожизненное тюремное заключение. Причем первые 18 лет она не будет иметь права подавать прошение о помиловании.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів