ПОИСК
Події

Взяв у клиента предоплату, адвокат… Пропил деньги

0:00 24 березня 2010
А своего подзащитного «заказал» избить так сильно, чтобы он не смог дойти до суда

Мариупольские оперативники задержали 34-летнего местного адвоката, который… «заказал» нападение на своего клиента, после чего пытался покинуть пределы Украины.

- За несколько дней до задержания адвоката милиционеры взяли исполнителя нападения, который избил «заказанного» предпринимателя до полусмерти, — рассказала «ФАКТАМ» сотрудница пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Юлия Лафазан.  — Ранее судимого 30-летнего наркомана заказчик присмотрел, вращаясь в кругу неблагополучных граждан. Дело в том, что и сам юрист употреблял наркотики.

Заказчик поставил исполнителю задачу — избить клиента до такого состояния, чтобы он не мог явиться в суд, и пообещал полторы тысячи гривен.

Сообщение о пострадавшем 44-летнем коммерсанте поступило в милицию из больницы. Поскольку первое время тяжело травмированный коммерсант не мог говорить, оперативникам пришлось самим изучать его связи, чтобы установить мотив нападения.

РЕКЛАМА

Оказалось, что для коммерсанта, в жизни которого наступила черная полоса, последним ударом судьбы стал вызов в суд за управление автомобилем в нетрезвом виде. И, чтобы не лишиться водительского удостоверения, бизнесмен нанял адвоката, уплатив ему аванс в сумме 2 тысячи 400 гривен. Правозащитник, изучив материалы дела, понял: как ни старайся, а постановление суда будет явно не в пользу его клиента. Но аванс вернуть уже не мог, потратив деньги на спиртное и наркотики.

За несколько дней до первого заседания должник всерьез озадачился вопросом: как сделать так, чтобы клиент… не дошел до суда? Пожаловался знакомому наркоману и разработал с ним план избиения клиента.

РЕКЛАМА

Заранее заготовили орудие преступления — металлический прут. Затем адвокат назначил клиенту встречу. А исполнитель преступного замысла уже ожидал бизнесмена в подъезде дома, где тот проживал.

Заказчик и исполнитель преступления арестованы и до приговора суда будут находиться в следственном изоляторе.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів