ПОИСК
Події

Вчера в киевском клубе «Бинго» за восемь минут до взрыва было обезврежено взрывное устройство

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника Центра общественных связей столичного главка милиции Владимира Полищука, вчера около восьми утра в милицию поступило сообщение от охранника ночного клуба «Бинго» о том, что на проспекте Победы, 112 мужчина обнаружил пакет из-под кефира и подозревал, что в нем находится взрывчатка. Со слов охранника, пакет оказался тяжелым, из него торчали провода и было прикреплено электронное устройство.

На место немедленно выехали взрывотехнические службы и при помощи водяной пушки обезвредили самодельное взрывное устройство, когда до взрыва, как показывал таймер, оставалось восемь минут. Однако, подчеркнули в главке, в момент обезвреживания произошел небольшой взрыв, в результате которого были повреждены две витрины. К счастью, никто из людей не пострадал.

В настоящее время устанавливается, что это за взрывное устройство. Идет доследственная проверка.

Вес взрывного устройства — около килограмма, что в тротиловом эквиваленте составляет около 100 граммов. Не исключено, что с помощью взрывчатки злоумышленники планировали сорвать в клубе вечерний концерт группы «Onyx» темнокожих исполнителей. Ранее всеукраинская организация «Свобода» требовала отменить выступление этой группы, а организаторов концерта — привлечь к уголовной ответственности за разжигание расовой нетерпимости, но на этот раз со стороны исполнителей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів