ПОИСК
Події

Бывший мэр города Димитрова, насмерть сбивший на своем автомобиле женщину, приговорен к семи годам лишения свободы

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг суд первой инстанции вынес приговор по делу бывшего мэра города Димитрова (Донецкая область) Юрия Анисимова, который 8 октября прошлого года, находясь за рулем своего автомобиля, сбил стоявшую на тротуаре женщину. Пострадавшая, 48-летняя Ирина Тимошенко, работница шахты «Центральная», была доставлена в больницу с многочисленными тяжелейшими травмами и 22 октября скончалась.

«ФАКТЫ» писали о том, что 58-летний городской голова Димитрова управлял автомобилем, будучи пьяным, — это подтвердила экспертиза. Сбив женщину, он попытался уехать.

Красноармейский районный суд удовлетворил требования государственного обвинителя, приговорив виновника ДТП к семи годам лишения свободы. Кроме того, он должен будет выплатить по 100 тысяч гривен компенсации за нанесенный моральный ущерб матери, мужу и сыну пострадавшей. Также осужденный должен будет пожизненно ежемесячно выплачивать на содержание вдовцу и матери Ирины Тимошенко по 274 гривни 31 копейке.

Прокуратура во время следствия требовала в суде взятия мэра под стражу, однако адвокатам обвиняемого удалось добиться более мягкой меры пресечения: мэр находился и все еще находится на свободе под залогом в размере 40 тысяч гривен. Потерпевшие не высказали своего несогласия с приговором, прокуратура также удовлетворена вердиктом, а вот адвокат обвиняемого Виктор Лукашков, просивший суд назначить его подзащитному три года условно, намерен обжаловать приговор.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів