ПОИСК
Події

Задержаны руководители отделения милиции на одесском рынке «7-й километр», взимавшие с торговцев миллион(!) долларов ежемесячно

12:33 18 листопада 2010

Начальника отдела милиции на одном из крупнейших рынков страны — одесском «7-ом километре» — задержали на горячем при получении взятки в размере 4,4 тысячи долларов, сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью областного главка милиции. Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении него уголовное дело. На причастность к совершению указанного преступления проверяется еще ряд милицейских должностных лиц.

Как стало известно «ФАКТАМ», всего были задержаны восемь правоохранителей.

 — Злоумышленники ввели механизм систематического взимания взяток с физических и юридических лиц за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности на промышленном рынке, — пояснили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.  — Ежемесячная общая сумма взяток, которыми милиционеры обложили торговцев «7-го километра», составляла один миллион(!) долларов.

После задержания мздоимцев изъяли вещественные доказательства — пачки с мечеными стодолларовыми банкнотами. При обыске в служебном кабинете и в доме у начальника отделения милиции нашли еще 190 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Задержанные под конвоем доставлены в Киев. Печерский районный суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів