ПОИСК
Події

На Волыни пожарные спасли роженицу, к которой из-за снежных заносов не смогла приехать карета скорой помощи

19:03 4 січня 2011

Как рассказали «ФАКТАМ» в Гороховском райуправлении УМЧС в Волынской области, 2 января около одиннадцати часов утра у беременной жительницы села Жабче начались схватки, и ее родные вызвали «скорую». Однако выехавшая по вызову карета скорой помощи из-за снежных заносов застряла в пути.

 — К этому селу обычно можно подъехать без особых проблем, но на Новый год выпало рекордное количество снега, — рассказали «ФАКТАМ» в управлении МЧС.  — Очевидно, медики сообщили о том, что не могут пробиться к роженице, в райгосадминистрацию, председатель которой перезвонил нам и попросил помочь. Поняв, что нельзя терять ни минуты, наша дежурная бригада тут же выехала на пожарном автомобиле повышенной проходимости ЗИЛ-131.
Тем временем женщине тщетно пытались помочь встревоженные односельчане. Некоторые из них хотели повезти роженицу на своих машинах, но их автомобили тоже отказывались ехать по заснеженной дороге. Сотрудников МЧС, преодолевших свыше 13 километров, в селе встретили сразу несколько местных жителей на тракторе — они и показали дорогу к дому…

 — Наш автомобиль ехал минут сорок, то и дело застревая в пути, — рассказали в управлении.  — Нам помогал односельчанин на тракторе, который как мог расчищал снежные заносы. К счастью, в машине женщине полегчало, и она нормально переносила дорогу. В результате мы доставили роженицу в село Шклинь, где ее уже ждала карета скорой помощи из Гороховской центральной райбольницы.

А через несколько часов женщина благополучно родила девочку. Сегодня молодую маму с малышкой должны выписать из роддома.

РЕКЛАМА

Историю о женщине, которая год назад родила девочку на занесенной снегом трассе, читайте здесь.
 

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів