ПОИСК
Події

Наглотавшись бабушкиных сердечных таблеток, полуторагодовалый малыш умер на месте

19:20 4 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В первый день нового года в семье жителей Шполы (Черкасская область) произошло ужасное несчастье: полуторагодовалый мальчик, наглотавшись бабушкиных лекарств, умер на месте.

 — Беда случилась около 12 часов дня, когда все взрослые были дома, — рассказал «ФАКТАМ» главный врач Шполянской центральной районной больницы Василий Уманец.  — Малыш находился под присмотром матери, отца и бабушки. Однако так вышло, что взрослые пропустили момент, когда ребенок, оставшись на минутку один, зашел в комнату бабушки, взял со столика коробочку с лекарством и «попробовал на вкус» несколько таблеток. Пожилая женщина, имеющая проблемы с сердцем, принимала сильнодействующие препараты от аритмии. Нескольких таблеток хватило, чтобы через пару минут малыш замертво упал на пороге комнаты. У него внезапно остановилось сердце.

Родители, толком не понявшие, что произошло, вдруг заметили, что изо рта у малыша высыпаются белые таблетки. Схватив ребенка в охапку, они немедленно доставили его в реанимационное отделение больницы. Но, увы, усилия медиков были напрасными. Спасти мальчика не удалось.

По словам врача, малыш был единственным долгожданным ребенком в семье.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

4144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів