ПОИСК
Події

Киевские милиционеры задержали женщину, которая едва не заморозила свою 2-летнюю дочь

1:04 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Работниками отдела криминальной милиции по делам детей Днепровского райуправления киевской милиции совместно с работниками службы по делам семьи и молодежи Днепровского района во время проведения профилактического рейда задержана 23-летняя женщина,которая попрошайничала в подземном переходе вместе со своим малолетним ребенком. Об этом вчера, 6 января, сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как сообщается, женщина прибыла в Киев из другого города. Сначала пыталась заработать на жизнь в упомянутый способ самостоятельно. А потом решила, что с ребенком заработает намного больше. Поэтому ее двухлетняя дочь, одетая совсем не по-зимнему, проводила дни у мамы «на работе». Долго стоять ребенок не мог, поэтому «заботливая» мамочка сажала ее на тоненькое одеяло. Малышка уже несколько дней была больна,но мать это совершенно не волновало.

Возбуждено уголовное дело. В свое оправдание женщина сообщила следователю, что хотела накопить только на билет,чтобы доехать к родственникам. А без ребенка собирала бы дольше. Горе-матери грозит лишение свободы до шести месяцев. Кроме того, по решению суда ее могут лишить родительских прав.

- Суд всегда учитывает все обстоятельства, заставившие мать с ребенком выйти на улицу. Права материнства лишать никто не спешит, большинству дается второй шанс. Ребенок изымается на определенный период времени. Если за это время мать найдет жилье, работу или хотя бы финансовую поддержку со стороны родственников, то ребенка вернут. Для тех, кто намерен так же «заработать на детях», напоминаем, что в Уголовный кодекс Украины внесены поправки, согласно которым за эксплуатацию детей с целью получения прибыли предусмотрена уголовная ответственность, — сообщили в милиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
839

Читайте нас у Facebook

Источник: Репортер

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів