ПОИСК
Події

В центре Киева «Дэу Ланос» налетел на отбойник и перевернулся, перекрыв два ряда движения

1:14 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В предпраздничный вечер на столичном бульваре Дружбы Народов  «Дэу Ланос» налетел на начало отбойника и перевернулся, перекрыв 2 ряда движения.

Как сообщает«Друга Смуга» , данное ДТП произошло 06. 01. 2011 в 17:00 на Бульваре Дружбы Народов 2, в 300 метрах от м. «Лыбедская».

По словам водителя, «Ланос» двигался в левом ряду в направлении м. Дружбы Народов на скорости до 80 км/час. Внезапно его отвлек дальний свет фар и сигналы машины сзади. Левой стороной «Ланос» налетает на отбойник (который в этом месте начинается), машина переворачивается на правый бок и «делает крышу», на которой пролетает еще 35 метров и замирает, перекрыв 2 левых ряда.

Водитель «Ланоса», мужчина около 60 лет, был пристегнут, не пострадал. К счастью, «Дэу» не задел остальных участников дорожного движения. В течение 40 минут разбитую машину оттащили в правый ряд. На всех колесах авто установлена зимняя резина.

РЕКЛАМА

В результате ДТП у «Ланоса» повреждены передние колеса, передок слева и справа, крыша и лобовое стекло, вытекли технические жидкости. Страховки Каско нет, на ремонт машины прийдется потратить приличную сумму.

Снизить вероятность подобных ДТП можно следуя следующим правилам и рекомендациям.

1.   Держитесь правее. Не занимайте без необходимости левую полосу движения на многополосных                  проспектах.

РЕКЛАМА

2.   Пропустите машину, если она движется со скоростью, превышающей вашу. Бампер вашего авто не самый лучший тормозной механизм.

3.   Если пропустить «гонщика» возможности нет, а дистанция опасно мала, отгоните его, коснувшись педали тормоза, включив задние противотуманки или «аварийку».

РЕКЛАМА

553

Читайте нас у Facebook

Источник: Друга смуга

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів