ПОИСК
Події

Во Львовской области девушку пытались отравить чизбургером, в который была добавлена ртуть из градусника

15:30 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали ранее СМИ, в «МакДональдсе», расположенном на улице Липинского во Львове, отец купил ребенку чизбургер, в котором оказалась жидкость, похожая на ртуть. Съев его, ребенок почувствовал себя плохо и был госпитализирован.

6 января МВД распространило информацию о возбуждении уголовного дела против девушки по подозрению в том, что она пыталась отравить свою подругу в одном из сел Львовской области, добавив ртуть в еду, которую ранее купила во львовском McDonald's.

Дело возбуждено Пустомытовским райотделением милиции ГУ МВД в области, сообщил на брифинге директор департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев. По его словам, уголовное дело возбуждено по ст. 15 Уголовного кодекса (покушение на преступление) и ст. 115 (умышленное убийство).

Как рассказал Д. Андреев, 5 января в милицию обратился отец пострадавшей девушки. В ходе следственных действий было установлено, что подозреваемая приобрела в McDonald's во Львове два чизбургера, после чего приехала в гости к своей подруге в село. Там она разбила два термометра, подлила в чизбургеры ртуть и угостила ими подругу. 26-летняя злоумышленница уже задержана.

РЕКЛАМА

Андреев сообщил, что в данный момент проводятся следственные действия по установлению мотивов покушения на убийство. Он добавил, что таким образом нет никаких оснований подозревать сеть ресторанов McDonald's в торговле некачественной продукцией. После проверки специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций и санэпидемслужбы не обнаружили ртуть в заведении, поэтому его работу возобновили.

Девушка была госпитализирована 5 января в областную клиническую больницу во Львове. Директор департамента связей с общественностью МВД не сообщил о состоянии здоровья пострадавшей.

РЕКЛАМА

По материалам Украинских новостей

РЕКЛАМА

912

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів