ПОИСК
Події

Рецидивист из Шостки хранил тротил в… подвале многоэтажки

18:37 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Шостка Сумской области возбуждено уголовное дело против 45-летнего местного жителя, который спрятал в подвале многоэтажного жилого дома тротил.

Как сообщили в Шосткинском городском отделе Управления МВД Украины в Сумской области, мужчина намеревался использовать взрывчатку во время рыбалки.

Использовать тротил злоумышленник не успел, поскольку был задержан за совершение квартирной кражи.

Установлено, что мужчина ранее отсидел в тюрьме 25 лет . В этот раз он попал в изолятор временного содержания из-за квартирной кражи, которую совершил еще весной прошлого года. Во время проведения досудебного следствия в этом деле он сознался, что хранит в подвале дома взрывчатку, которую нашел на свалке.

РЕКЛАМА

По указанному адресу правоохранители изъяли взрывчатку, которую передали экспертам. Экспертиза установила, что вещество общей массой 298 граммов является тротилом .

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины — «незаконное обращение со взрывчатыми веществами», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.

РЕКЛАМА

Как сообщалось сегодня, 7 января, за прошедшие сутки в Украине за незаконное хранение оружия были задержаны 24 человека, сообщает ИМК.
 

РЕКЛАМА

437

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів