ПОИСК
Події

На Полтавщине бездомный рецидивист жестоко расправился с пожалевшей его старушкой

10:25 12 січня 2011

Со своим убийцей 72-летняя жительница села Федоровка Карловского района Полтавской области Надежда Федоровна Демиденко познакомилась в пригородном поезде. Мужчина неопрятного вида, оказавшийся рядом с ней в одном вагоне, рассказал старушке о своей незавидной судьбе. Дескать, вышел из тюрьмы – работы найти не может, жить негде, все родственники от него отвернулись, а он так соскучился по домашнему уюту и человеческой доброте. В общем, разжалобил случайную попутчицу, и та… пригласила его.

Давно овдовевшая женщина, видимо, рассчитывала, что в доме появится если не хозяин, то хотя бы помощник по хозяйству.

И две недели Надежда Федоровна прожила, что говорится, душа в душу с 53-летним Владимиром, уроженцем Винницкой области.   31 декабря они вместе отметили ее день рождения, который плавно перешел в празднование Нового года. Но мужчине, наверное, стало скучно в тесной компании – его душа желала большего. И он, оставив хозяйку, оправился поздравлять сельчан. Домой вернулся только в шесть утра. Это не понравилось Надежде Федоровне. «Ты – прыймак! И нечего шастать по МОЕМУ селу!» -- якобы сказала пенсионерка в ходе возникшей ссоры. Чем очень сильно обидела Владимира. Недолго думая, он схватил железный совок, стоявший в хате, и нанес им старушке несколько ударов по голове. Затем сжал пальцы у нее на горле и не разжимал до тех пор, пока жертва не перестала дышать. Труп «прыймак» сбросил в… выгребную яму.

--Утром 1 января в Карловский райотдел милиции позвонила старшая дочка погибшей, которая пришла проведать мать, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Она заявила о том, что Нину Федоровну, скорее всего, кто-то обворовал, поскольку и в хате, и в открытом сарае, где хранилась пшеница, все перевернуто вверх тормашками.

РЕКЛАМА

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа скоро обнаружила в выгребной яме тело погибшей. Подозрение в совершенном преступлении сразу же пало на отсутствующего Владимира – зека с солидным стажем (кстати, один из сроков он отсидел за изнасилование).

А уже на следующий день в обед «бедного бомжа» на станции Полтава-Южная задержали сотрудники управления уголовного розыска областного управления милиции. Теперь Владимира снова ждут в местах не столь отдаленных, где он может провести от семи до пятнадцати лет.                            

РЕКЛАМА

882

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів