ПОИСК
Події

В Луганске горе-предприниматель солил рыбу в грязных ваннах, добавляя только воду и соль

12:03 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

10 января этого года в ходе проверки Краснолучского района сотрудники милиции обнаружили очередной пример небрежного отношения местного частного предпринимателя не только к своему бизнесу, но и к здоровью жителей города.

На протяжении двух последних лет предприимчивый горе-предприниматель занимался тем, что на оптовых базах города Горловки Донецкой области покупал крупные партии разнообразной мороженой, копченой и соленой рыбы, а затем продавал ее с наценкой местным рыночным торговцам.

В начале января сотрудники милиции получили оперативную информацию, согласно которой указанный местный предприниматель решил заняться не только перепродажей, но и производством соленой рыбы. В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение. Выяснилось и то, что о факте изготовления соленой сельди предприниматель просто «забыл» сообщить санэпидемстанцию и Государственную службу ветеринарной медицины. Соответственно, изготавливалась вся продукция без надлежащего контроля и с нарушением санитарных требований: солили рыбу в грязных ваннах, используя воду и соль. Такой нехитрый рецепт молодому бизнесмену подсказала мать, которая, по его словам, раньше работала на одном из предприятий по изготовлению рыбы. Вот только кем, молодой человек так и не смог точно вспомнить и сформулировать. Реализовывать готовую продукцию мужчина собирался на рынках своего города.

Итогом данной проверки стало изъятие 137 килограммов соленой сельди уже готовой к продаже. Собранные по данному факту материалы переданы в Управление ветеринарной медицины города Красный Луч для принятия решения об утилизации изъятой продукции.

РЕКЛАМА

Благодаря усилиям сотрудников отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Луганской области некачественная соленая рыба не попадет на стол луганчан. А предпринимателя за нарушение ветеринарно-санитарных требований ждет административная ответственность согласно ст. 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, все собранные материалы переданы в Краснолучского ГО УМВД Украины в Луганской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 227 УК Украины «Выпуск или реализация недоброкачественной продукции».

Фото с сайта reporter-ua. com

РЕКЛАМА

615

Читайте нас у Facebook

Источник: РепортерUA

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів