ПОИСК
Події

Студенты, разрушившие ледяную Эйфелеву башню в центре Винницы, получили по 15 суток ареста

12:43 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сделанная изо льда почти трехметровая копия Эйфелевой башни появилась в центре Винницы — на площади Театральной, которую винничане называют Парижем, — 31 декабря и на протяжении новогодних праздников радовала и винничан, и гостей города. Десять дней возвышалась винницкая Эйфелева башня, и никаких посягательств на нее, как говорят в милиции, не было.  Не смогли ее разрушить ни то, что многие любопытствующие притрагивались к башне, ни начавшееся было потепление. Впрочем, все это время за происходящим у башни наблюдал милицейский патруль, постоянно дежуривший днем, а также в новогоднюю и рождественскую ночь. А вот в ту минуту, когда подвыпившие хулиганы ни с того ни с сего стали крушить башню, правоохранителей рядом не оказалось.

—Задержанные  сразу после совершения правонарушения три парня и девушка, студенты винницких учебных заведений, содержатся в СИЗО, — сообщил начальник Винницкого городского управления милиции Юрий Куцый. — Решением Ленинского районного суда Винницы парням назначено наказание в виде пятнадцати суток административного ареста, девушка получила пять суток.

Как сообщили в пресс-службе Винницкого горсовета, здесь рассматривают возможность подачи в суд иска о возмещении ущерба, ведь именно горсовет заказал ледовую скульптуру башни одному из киевских архитекторов.

 -- Этот акт вандализма не может остаться безнаказанным, — убежден винницкий городской голова Владимир Гройсман. — К сожалению, мы не можем восстановить  разрушенную Эйфелеву башню, но рассматриваем возможность, чтобы в будущем  копия Эйфелевой башни получила постоянную прописку на винницком Париже.

РЕКЛАМА

На фото: винницкая Эйфелева башня до и после надругательства

РЕКЛАМА

1126

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів