ПОИСК
Події

В Одесской области милицейский спецназ штурмом взял дом вооруженного уголовника, ранившего участкового милиционера

14:22 12 січня 2011
11 января в Беляевском районе Одесской области старший участковый уполномоченный получил ножевое ранение во время проверки нахождения по месту жительства гражданина, ранее судимого за совершение убийства.

 — Старший участковый инспектор, майор милиции, в форменной одежде, но без табельного оружия на служебном автомобиле подъехал к дому ранее судимого местного жителя для проверки документов, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ регионального милицейского главка.  — Когда он стал проверять во дворе документы у сельчанина, обратил внимание, что тот держит руку в кармане. Милиционер потребовал, чтобы мужчина руку вынул, и в этот момент заметил, что на левом боку тот прячет пистолет. Майор попытался заломить руку мужчины, но тот второй, свободной, рукой нанес участковому ножевое ранение. Участковый бросился к своему автомобилю, а хозяин дома начал стрелять в его сторону из пневматического оружия, повредив стекло задней левой двери авто.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа, однако подозреваемый забаррикадировался в доме и напрочь игнорировал требования работников милиции выйти и сдать оружие. Тогда для задержания вооруженного злоумышленника привлекли спецподразделение «Беркут», бойцы которого и доставили его в райотдел милиции. Спецоперацией непосредственно руководил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков.

С места происшествия были изъяты газовый револьвер, пневматическая винтовка и раскладной нож.

Раненному сотруднику милиции оказали медицинскую помощь в районной больнице, угрозы для его жизни нет.
 

РЕКЛАМА

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів