ПОИСК
Події

Врачей, торговавших детьми, в Одессе судят тайно

15:49 17 січня 2011

Приморский районный суд Одессы приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению троих членов организованной группы — двух медиков и чиновника одной из районных администраций — в целом ряде тяжких преступлений. Речь идет о торговле младенцами (об этом громком деле «ФАКТЫ» писали летом прошлого года).

-- Подсудимые, в частности, обвиняются в получении взяток, злоупотреблении служебным положением, служебном подлоге, незаконных манипуляциях с усыновлениями и в подмене ребенка, -- сообщил «ФАКТАМ» прокурор Одессы Анатолий Коваленко. -- За взятки они передавали в семьи посторонним людям «живой товар» -- новорожденных детей. В ходе расследования ряд таких случаев нашел подтверждение, приведены неопровержимые, на наш взгляд, доказательства. Остальное -- компетенция судебного следствия…

Дело, вызвавшее серьезный резонанс во всей стране, суд счел необходимым слушать в закрытом режиме. Во всяком случае, такое решение приняли на первом (распорядительном) заседании, на которое не допустили представителей СМИ. Исключение сделали для телеоператоров, которым дали возможность за несколько минут отснять общую картинку зала заседания.

Однако «ФАКТАМ» все же удалось получить эксклюзивные подробности, с которыми читатели смогут ознакомиться в печатном номере газеты за 19 января.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
882

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів