ПОИСК
Події

Владислава Тиховского, подозреваемого в покушении на экс-гендиректора запорожского аэропорта Каргальского, из милиции доставили в больницу

21:40 17 січня 2011

16 января в 5-ю городскую клиническую больницу Запорожья доставили 41-летнего Владислава Тиховского — соучредителя фирмы «Югспецсервис-2», где заместителем директора работает Евгений Каргальский, бывший генеральный директор госпредприятия «Международный аэропорт Запорожье», которого на минувшей неделе ранили из огнестрельного оружия буквально в центре города. В настоящее время Каргальский находится на больничной койке, а милиция тем временем ищет заказчика преступления и его исполнителя. Похоже, что один из них уже в руках правоохранителей.

«ФАКТЫ» уже сообщали, что накануне, в пятницу, Жовтневый районный суд Запорожья задержал Тиховского на 10 суток админареста за «злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции», в действительности вменяя ему в вину организацию покушения на компаньона. Супруга Владислава Тиховского Наталья тогда уверяла журналистов, что цель сотрудников милиции — «задержать ее мужа во чтобы то ни стало, чтобы затем выбить из него признания».

-- Моего мужа в милиции избивали, пытали электрошокером, и он дал признательные показания, что именно он «заказал» убийство, -- утверждает Наталья.

В областной центр экстренной медицины и скорой помощи (5-я горбольницу) Владислава Тиховского доставили прямо из райотдела на коляске и выглядел арестованный, в действительности, очень плохо. Врачи осмотрели его, провели ультразвуковые исследования.

РЕКЛАМА

-- Предпосылок к госпитализации по хирургическим или нейрохирургическим показаниям не имеется, -- сообщил «ФАКТАМ» дежурный врач Юрий Гайворонский. -- Только уровень сахара в крови оказался повышенным. Пациента направили в эндокринологическое отделение 4-й горбольницы.

-- Наташе ночью звонили друзья - из следственного изолятора, якобы бывшие зеки, которые сидели с ее мужем в камере, передали, что его там бьют очень сильно, одевают мешок на голову, противогаз, применяют электрошокер, и что он не выдержит и даст признательные показания, -- подтвердила газете подруга супругов Тиховских. – Мы с Наташей отвозили ему еду и хотели увидеть Влада, чтобы убедиться так это или нет, но нам его не показали. А затем к зданию райотдела подъехала «скорая» и Владислава увезли в больницу. Но и в медучреждении стражники не дали жене пообщаться с мужем. Он действительно много лет страдает сахарным диабетом, но последние три недели прием лекарств временно отменили. Ну а когда он оказался в милиции, сахар повысился до 8,8 ммоль/л. В 4-й больнице также обнаружили ацетон в моче, что подтверждает тяжесть заболевания. Сейчас Влада оставили на лечение в эндокринологическом отделении 4-й городской больницы (в действительности, спровоцировать приступ гипогликемии могут и большой интервал между едой, и излишняя физическая нагрузка, и сильное волнение, чего у административно арестованного в последние дни хватало – Авт. ). Мы с адвокатом уже подали апелляцию на решение суда и жалобу Генеральному прокурору на действия сотрудников милиции, сейчас собираем результаты медицинских анализов.

РЕКЛАМА

-- В ходе расследования уголовного дела о покушении на убийство, в Жовтневый райотдел милиции для дачи показаний был приглашен 41-летний житель Запорожья, который в кабинете следователя совершил злостное неповиновение работникам милиции, оскорблял их и угрожал расправой, -- так поясняют ситуацию в центре общественных связей областного управления милиции. -- Гражданин был задержан. Мер физического воздействия в отношении него не применялось, но был составлен административный протокол. А Жовтневый районный суд приговорил его к 10 суткам ареста.
 

РЕКЛАМА

728

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів