ПОИСК
Події

В Полтавской области «экспортные» КрАЗы собирали из… металлолома

12:51 19 січня 2011

Сотрудники налоговой милиции Полтавской области пресекли незаконную деятельность одного из предприятий Кременчуга, которое под видом новеньких КрАЗов экспортных модификаций торговало, грубо говоря, металлоломом, сообщил пресс-офицер областного управления налоговой службы Дмитрий Скобельский.

В ходе проверки установлено, что предприятие занималось скупкой бывших в эксплуатации частично разобранных многотонных автомобилей, а также рам и запчастей к ним и после соответствующей реставрации уже с перебитым номерами агрегатов предлагало покупателям «новье». Четыре готовеньких КрАЗа, собранных таким образом, ждали своей очереди на отправку в складских помещениях предприятия. Там же сотрудники налоговой милиции обнаружили несколько рам и двигателей, предназначенных для сборки очередной партии автомобилей. Стоимость находки – почти 2,5 миллиона гривен. Установлено также, что в бухгалтерских и налоговых документах «экспортные» КрАЗы отображались как товар, приобретенный у фиктивных фирм.

Налоговики проверяют финансовые и товарные потоки выявленного «спутника» знаменитого завода, после чего можно будет назвать сумму убытков, нанесенных государству. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів