ПОИСК
Події

Чтобы отомстить любовнице, мужчина «заминировал» Ровно

11:33 22 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, 21 января, в Ровно милиционеры задержали 50-летнего жителя, который решил пошутить над своей любовницей. Мужчина увидел по телевизору сюжет о взрывах в Макеевке, о которых сообщали fakty. ua, и решил напугать город бомбой.

20 января в 17 часов вечера неизвестный позвонил пожарным и сообщил, что недалеко от дома № 36А на улице Степана Бандеры находится автомобиль «ЗАЗ», который «нашпигован» взрывчаткой.

Буквально через несколько минут на место прибыли команда пиротехников, милиция, спасатели и бригада скорая помощи.

«У пятиэтажки увидели тот самый голубой запорожец. Обшарили его снизу вверх, но ничего похожего на бомбу не нашли. Проверили и другие машины — все чисто. Мы поняли, что это была «липа», — рассказала  Виктория Ивашинюта из пресс-службы областной милиции.

РЕКЛАМА

Следователи принялись срочно искать «шутника»-анонима. И уже за  несколько часов его вычислили и доставили  в отделение милиции.

Как выяснилось, «террориста» зовут Александр, он частный предприниматель. За ложную информацию  шутник будет отвечать перед законом. Ему светит крупный штраф или заключение на срок от 6 месяцев до 5 лет.

РЕКЛАМА

Как сообщил начальник городской милиции Алексей Лозян, по предварительной версии, в тот день мужчина поссорился со своей любовницей и придумал такой способ, чтобы ей отомстить. «Заминированыый» автомобиль принадлежит местному жителю 53-летнему Виталию (пока не известно, кем же приходится владелец автомобиля).

В пресс-службе СБУ заявили, что в тот же день, 21 января, был задержан 28-летний мужчина по подозрению в совершении ложного звонка в милицию с угрозами организовать ряд взрывов в Киеве, если руководство страны не подаст в отставку.  

РЕКЛАМА

494

Читайте нас у Facebook

Источник: forUm

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів