ПОИСК
Події

В Севастополе злоумышленник с целью ограбления разобрал стену «Сбербанка» (фото)

18:03 22 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 22 января, правоохранители задержали 28-летнего мужчину, пытавшегося проникнуть в помещение филиала Сбербанка в Севастополе, разобрав стену в подвале граничащего со зданием банка дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы охраны.

Утром на пульт охраны поступил сигнал тревоги из филиала Сбербанка, сотрудники Госохраны прибыли на место происшествия уже через 3 минуты и заблокировали здание.

Обследуя здание, сотрудники охраны обнаружили отверстие в стене 20 на 30 см (на фото), а проделавший его мужчина сам вышел из подъезда и под видом местного жителя попытался миновать милицейский кордон.

Однако на его одежде была подвальная пыль, а на вопрос, кто он такой и куда направляется, мужчина ответил, что живет здесь, а сейчас идет на автобусную остановку.

РЕКЛАМА

В ответ на это милиционер заметил, что остановка в противоположном направлении, а при обыске у мужчины были обнаружены перчатки, отвертка, ножи, напильник и другие инструменты.

Оказалось, что в течение ночи злоумышленник разбирал стену строения банка из подвала соседнего дома, вынимая кирпич за кирпичом, а когда проделал отверстие и просунул в него голову, первое, что он увидел, был датчик сигнализации, сработавший на движение.

РЕКЛАМА

Мужчина задержан, идет следствие.

Как сообщали fakty. ua, 19 января двое неизвестных ограбили филиал киевского «Энергобанка» в Донецке. Угрожая предметом, похожим на оружие, грабители забрали из сейфа около 50 тысяч. гривен. Никто из сотрудников банка не пострадал. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

744

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів