ПОИСК
Події

В Николаевской области 14-летний школьник спас четверых одноклассников, провалившихся под лед на Южном Буге

11:17 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В 14:15 26 января на реке Южный Буг в районе микрорайона Намыв города Николаева провалились под лед четверо 14–летних учеников 7-го класса одной из городских школ, сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Решившие проверить лед на прочность ребята благополучно перешли реку, добравшись до противоположного берега, однако на обратном пути в 15-ти метрах от берега провалились под лед. К счастью, их одноклассник Максим Михайлов, не рискнувший отправиться в рискованный вояж, не ушел домой, а решил дождаться друзей. Увидев, что произошло, он бросился на помощь. Максим вытащил из воды своего товарища Владислава, и уже вместе они спасли других ребят.

На крики о помощи прибежал и водитель маршрутного такси. Но к детям он подобраться не мог — тонкий лед не выдержал бы веса взрослого человека.

Двух детей водитель отвез домой. Остальные ушли сами. На момент прибытия спасателей МЧС в ледяной воде только плавали вещи школьников. Достав их, спасатели установили личности мальчишек.

РЕКЛАМА

К счастью, никому из горе-путешественников, которых дома осмотрели врачи, госпитализация не понадобилась.
 

РЕКЛАМА

591

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів