ПОИСК
Події

Руководителя санатория Минсоцполитики арестовали при получении взятки

14:59 28 січня 2011

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя государственного специализированного санаторно-курортного учреждения, принадлежащего Министерству социальной политики Украины, по подозрению в систематическом получении взяток с предпринимателей.

— Директора санатория, предоставлявшего оздоровительно-лечебные услуги ветеранам войны, задержали на горячем — в ходе получения взятки в размере 1,5 тысячи долларов в его служебном кабинете, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе СБУ. — Установлено, что подозреваемый на условиях аренды разрешил местным предпринимателям разместить на территории названного
учреждения мойку и станцию технического обслуживания для автомобилей, автостоянку, теннисные корты, стоматологический кабинет и сауну.

За данное разрешение каждый из арендаторов должен был ежемесячно платить чиновнику по 500 долларов, несмотря на заключенные предпринимателями соответствующие соглашения с Фондом госимущества Украины. В случае отказа платить деньги директор угрожал бизнесменам административными мерами.

У злоумышленника также изъяли удостоверение помощника председателя Национального комитета по борьбе с коррупцией в городе Одессе и Одесской области, а в ходе обыска его квартиры в специально оборудованном хранилище обнаружено 120 тысяч долларов и пистолет марки Zoraki.

РЕКЛАМА

Прокуратурой Одесской области по материалам СБУ в отношении взяточника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
 

РЕКЛАМА

709

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів