ПОИСК
Події

Телефонный террорист, «заминировавший» львовскую больницу скорой помощи, оказался психически больным человеком, решившим отомстить медикам за смерть своей бабушки

17:37 28 січня 2011

Около трех часов дня в четверг неизвестный по телефону сообщил о заминировании Львовской городской больницы скорой помощи. Мужчина заявил, что его бабушке была плохо оказана медицинская помощь, а посему пригрозил взорвать помещение лечебного учреждения. На место ЧП тут же выехали следственно-оперативная группа, саперы и сотрудники МЧС.

 — На момент звонка в больнице находились 1023 пациента (из них 34 в тяжелом состоянии) и 850 сотрудников, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе областного главка МЧС.  — Тут же был прекращен прием посетителей, частные машины вывели за пределы больницы. Никакой паники не было. Больных и медиков временно перевели в другие палаты, которые предварительно обследовали на безопасность саперы. 625 пациентов в нетяжелом состоянии выписались по собственному желанию. К шести часам вечера пиротехники закончили обследование всех этажей здания и подвалов. Взрывные устройства обнаружены не были, и больница заработала в обычном режиме.

 — За последние 15 лет это четвертый такой инцидент. Наш медперсонал в любой ситуации готов предотвратить угрозу жизни людей, — заверил журналистов начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб.

Телефонного террориста задержали по горячим следам. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей областного главка милиции Денис Харчук, им оказался 24-летний львовянин, состоящий на учете в психиатрическом диспансере. Около года назад в этой больнице умерла его бабушка, и молодой человек обвинил в случившемся врачей. Выпив, мужчина решил таким образом отомстить медикам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів