ПОИСК
Події

В Запорожской области убийц таксиста «вычислили» при попытке продать его автомобиль

12:43 2 лютого 2011

Уже второй по счету таксист в Запорожской области погиб от рук разбойников в этом году.

Первое убийство было зафиксировано 7 января в пгт Балабино, в 15 км от областного центра: 24-летнему водителю машины с «шашечками» неизвестные преступники разбили голову и нанесли несколько ударов ножом, после чего скрылись на его автомобиле.

На этот раз жертвой стал 39-летний таксист. Его тело со следами множественных колото-резаных ран обнаружили 29 января недалеко от села Богатыревка Вольнянского района на территории садового товарищества. Угнанную машину с двумя молодыми людьми в салоне милиция остановила на следующий день в райцентре Орехов.

— Дело раскрыто по «горячим» следам, — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, ссылаясь на начальника областного управления уголовного розыска Михаила Павлюка. — Как выяснилось, двое жителей Запорожья (20-ти и 27-ми лет, оба — спортсмены) заранее спланировали преступление и потому такси вызвали с телефона-автомата. Они намеревались, убив владельца машины, продать его почти новый «Фольксваген-Пассат», что и попытались сделать через своих знакомых. Именно этих людей заметил в разыскиваемой иномарке сотрудник дежурной части Ореховского райотдела милиции.

РЕКЛАМА

Подозреваемые в совершении преступления ранее не судимы. В отношении них возбуждено уголовное дело за умышленное убийство с корыстной целью и незаконное завладение транспортным средством. Наказанием может стать лишение свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного, и конфискация имущества.

РЕКЛАМА

783

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів