ПОИСК
Події

Работник социальных служб сексуально домогался детей в приютах и домах для инвалидов

13:17 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Работник социальных служб из Берна признался в том, что на протяжении многих лет сексуально домогался детей в приютах и домах для инвалидов, пользуясь своей должностью. Имя 54-летнего педофила пока не называется, чтобы не навредить его жертвам, многие из которых уже стали взрослыми людьми. За 30 лет «деятельности» маньяка пострадали 114 несовершеннолетних!

На специальной пресс-конференции в Берне глава следственного отдела городской полиции Габриэль Берже рассказала, что поймать изобличить насильника удалось только после того, как две его жертвы пожаловались властям. Педофил работал в общей сложности в девяти воспитательных учреждениях. В каждом из них следователи встретились с детьми и другими сотрудниками. Улики собирались с большим трудом, буквально по крупицам, пока их не оказалось достаточно для ареста подозреваемого.

«Остается открытым один из главных вопросов – каким образом столь масштабные и настойчивые домогательства могли так долго оставаться незамеченными», -- подчеркнула госпожа Берже.

Она также сообщила, что педофила уже однажды задерживали. Это было в 2003 году. Даже возбудили уголовное дело по факту развратных действий с его стороны в отношении 13-летней девочки-инвалида. Однако расследование тогда пришлось прекратить, поскольку свидетельские показания были слишком противоречивыми. На это и рассчитывал маньяк, считает Берже. В качестве жертв он выбирал подростков (как мальчиков, так и девочек), имевших психические и физические отклонения. Самой маленькой жертве на момент совершения преступления был всего год от роду!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
624

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів