ПОИСК
Події

В аэропорту «Борисполь» при взлете отлетело шасси у самолета грузинских авиалиний: пострадавших нет

21:54 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Самолет, выполнявший рейс Киев — Батуми, сломался во время вылета из «Борисполя». ЧП случилось в киевском аэропорту сегодня, 2 февраля, примерно в 19. 45, сообщила «Сегодня».

По словам пассажира этого рейса Александра, «самолет набрал скорость, и как только он поднял нос, мы услышали громкий хлопок в районе правого крыла».

 — Затем нас сильно дернуло, — продолжил Александр. – Мы все были в шоке, думали – конец. Но пилот успел остановить самолет за сто метров до конца взлетно-посадочной полосы. Подъехала пожарная машина, но ничего не горело. Дверь борта открыли, мы вышли посмотреть, что случилось. Оказывается, у правого шасси лопнула шина, и колесо в итоге отлетело. Если бы это случилось чуть позже, была бы катастрофа… Мы не погибли благодаря пилоту, который смог правильно остановить самолет – его даже не развернуло. Кстати, пилот у нас был — грузинский, как и весь экипаж.

На борту, по словам Александра, было 45 пассажиров, среди них — дети. Через 10 минут после аварии за ними приехал автобус и вернул в аэропорт.

РЕКЛАМА

 — Нас держат в зале ожидания. Что дальше – никто не говорит, — сказал пассажир.  — В любом случае, на том самолете мы уже не полетим. Люди напуганы, женщины плачут, никто вообще уже никуда не хочет. Интересно то, что в Киев самолет прилетел с опозданием на 5 часов, и грузинские авиалинии объяснили это погодными условиями. Но думаю, что дело было ни как не в погоде… возможно, нам подсунули поломанный самолет.

Борис Шахсуваров, гендиректор аэропорта «Борисполь» рассказал «Газете по-киевски», что пассажиры и багаж сняты с рейса «Киев-Батуми» и уже создана комиссия, которая разберется в причинах внештатной ситуации.

РЕКЛАМА

На вопрос «Газеты по-киевски», когда пассажиры будут отправлены в Батуми, Шахсуваров ответил, что решением этого вопроса сейчас занимается аваикомпания.

По данным «Газеты по-киевски», самолет принадлежит авиакомпании «Грузинские авиалинии».

РЕКЛАМА

1612

Читайте нас у Facebook

Источник: Газета по-киевски

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів