ПОИСК
Події

В Симферополе фальшивый следователь милиции «развел» пенсионерку на 4 тысячи гривен

14:14 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По информации начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольги Кондрашовой, 31 января в дежурную часть Железнодорожного РОВД Симферополя  обратилась 83-летняя жительница города. Пожилая женщина рассказала, что неизвестный ей человек обманным путем завладел денежными средствами пенсионерки в размере четырех тысяч гривен.

Как выяснилось, на мобильный телефон пенсионерки позвонил мужчина и, представившись сотрудником милиции — «следователем Олегом Николаевичем», сообщил о том, что ее сын сбил человека. Дабы родственника не посадили в тюрьму, женщина должна была заплатить определенную сумму денег. После этого собеседник передал трубку якобы сыну заявительницы. Тот попросил мать отдать деньги, которые хранились у нее дома и на пенсионной банковской карточке. Разговор был недолгим, при этом место, где находится, родственник не сообщил. Далее «Олег Николаевич» сказал женщине, что к ней приедет таксист, которому она должна будет передать оговоренную сумму.

Пенсионерка попыталась дозвониться до младшего сына и невестки, но не смогла. Когда приехал таксист, представившийся Александром, женщина передала ему хранившиеся дома две тысячи гривен. Далее, проехав с ним в «Ощадбанк», старушка сняла с пенсионной банковской карты еще две тысячи гривен и передала их таксисту. Забрав деньги, тот скрылся.

Вскоре на связь с матерью вышел сын. И выяснилось, что с ним… все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал.

РЕКЛАМА

В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление личностей злоумышленников и их местонахождение. Всех, кто владеет какой-либо информацией о мошенниках или пострадал от их действий, просят позвонить по телефону доверия Симферопольского городского управления милиции 0652-27-55-19 или 102. Телефоны работают круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

 

РЕКЛАМА

574

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів